当前位置:首页 > 养生 > 食疗

世界杯手机投注网站

时间:2018-02-06T10:20:07 编辑:5号网-zhaowei 21093

榴莲是常见的一种水果,价格也是比较贵的,一个中等大小的榴莲一般都要上百。那么,榴莲多少钱一斤2018?榴莲2018年会涨价吗?

榴莲多少钱一斤2018

据榴莲价格网:2018年榴莲价格如下:

北京大洋路农副产品批发市场-榴莲价格:26.00元/公斤

河南万邦国际农产品物流股份有限公司-榴莲价格:39.40元/公斤

无锡锡澄果品批发交易市场-榴莲价格:26.29元/公斤

山西省太原市河西农副产品市场-榴莲价格:48.00元/公斤

2018年2月6日榴莲平均价格如下:34.92元/公斤 (下跌0.4%)

榴莲多少钱一斤2018 榴莲最新价格

榴莲为什么贵

我们平时都知道,任何东西,只要加上进口两个字价格就会不一样,进口的零食卖的很贵,进口的汽车卖的很贵,进口的水果卖的贵这也就不奇怪了吧。榴莲属于热带的水果,生长的环境需要常年的高温,因此在我们的绝大部分地方都无法满足这个条件。只能够依靠进口。泰国是盛产榴莲的国家,出产的金枕榴莲更是非常有名,价格也非常贵。因为要将运费等因素算进去,榴莲就要卖的比普通水果贵一些了。

榴莲多少钱一斤2018 榴莲最新价格

榴莲是什么季节的水果

因为榴莲要终年高温的气候才能生长结实,即使在赤道地区,海拔600m以上的高地,由于气温下降,也不能种植榴莲或不能结果。成熟的季节是在每年的6、7月份,上市季节在每年9~12月,其他月份也有生产。所以,6、7月份的榴莲才是最好吃的。

榴莲多少钱一斤2018 榴莲最新价格

榴莲怎么挑

其品种有金枕、青尼、甲伦等等,众多品种中以金枕为上品:果内有“干包”、“湿包”之分。购买榴莲时,一定要看表面刺的疏密,刺密肉少,刺疏肉才厚。还需看颜色深浅,太深,则过熟;太浅,则未成熟;不深不浅为宜。要选干包的,干包爽口,甜而不腻,湿包粘口且腻。如果买了湿包的,吃时,先用水把手浸湿,以免粘手。

标签:榴莲

5H跟帖

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明5h立场。

查看更多+

猜你喜欢

二维码

网站简介|网络|法律声明|友情链接|联系我们|意见反馈 Copyright © 2012 - 2015 proximusmobility.com All Rights Reserved 5号健康网版权所有 鄂ICP备15005143号-3
提示:本站信息仅供参考,不能作为诊断及医疗的依据;请谨慎参阅,本站不承担由此引起的法律责任。本网站敬告网民:身体若有不适,请及时到医院就诊。
所有文章来自互联网 如有异议 请与本站联系 本站为非赢利性网站 不接受任何赞助和